понедельник, 20 августа 2012 г.

В Москве на ВВЦ открылась "Школьная ярмарка от А до Я"

На ВВЦ открылась "Школьная ярмарка от А до Я", организованная департаментом образования Москвы. Канцелярские принадлежности, ранцы и школьную форму родителям учеников предлагают свыше 130 компаний-производителей из России, СНГ и дальнего зарубежья. А для детей организаторы ярмарки-выставки предусмотрели много развлечений. 
Переноса начала учебного года не будет, сообщает "Интерфакс".
Главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, ранее говоривший, что в Хабаровском крае может быть перенесено начало учебного года, заявил, что подобное не произойдет.
"У нас нет оснований переносить занятия из-за роста инфекционных заболеваний. Ситуация с заболеваемостью - спокойная", - отметил он. Таким образом, первое сентября в российских регионах пройдет по плану. "По признаку готовности материально-технической базы общеобразовательных учреждений у нас также нет оснований предполагать, что в каком-то из субъектов возможен перенос начала учебного года", - добавил он. Школы будут сданы 25 августа. Именно к этому времени должны быть решены все текущие проблемы.
Школы откроют свои двери по плану 1 сентября. Исключение составят лишь те учебные заведения, которые закрылись на капитальный ремонт. "Это плановый процесс. Из таких школ дети переведены в другие учебные заведения", - сказал Геннадий Онищенко.