среда, 14 декабря 2011 г.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 20 октября 2011 г. N 2503 г. Москва "Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2011 году"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 ноября 2011 г. N 2598 г. Москва "Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2011/2012 учебный год"
Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход технического перевооружения городских школ. К 1 сентября правительство столицы приобрело 25 тысяч персональных компьютеров для педагогов и 500 компьютерных классов для учащихся. "В течение следующего года нужно максимально оснастить все учебные заведения. Без этого современной школе не обойтись", - заявил Собянин

Педагоги и врачи не попали в список специалистов, необходимых для модернизации России
Правительство утвердило документ, согласно которому около сотни профессий и специальностей начального и среднего профобразования признаны необходимыми для модернизации и технологического развития экономики.
Впервые составлен официальный рейтинг учебных заведений, по результатам которого школы получили дополнительное, и, заметим, очень солидное финансирование.
Общая сумма грантов - свыше 600 миллионов рублей.