среда, 16 марта 2011 г.

Десятый московский педагогический марафон учебных предметов
Уважаемые коллеги,
напоминаем вам, что регистрация на мероприятия в рамках Педагогического марафона учебных предметов ограничена. Спешите подать заявку. http://marathon.1september.ru/
Компания «Новый Диск» выпустила новый программно-методический комплекс в серии «Интерактивные тесты» – «Интерактивные тесты. Английский язык. Грамматика: Глагол».
Программа адресована преподавателям и учащимся 5-11 классов общеобразовательных и специализированных учебных заведений. Программа включает набор интерактивных тестов – около 80 разнотипных заданий, объединённых в 6 тематических разделов. С помощью специальных инструментов программа позволяет учителю: формировать наборы тестовых заданий по темам программы в соответствии с целями и задачами урока; определять последовательность вопросов в тесте, создавая новую учебную траекторию; управлять временем тестирования; проводить голосования и многое другое. Отчёты по результатам тестирования помогут выявить отстающих и успевающих учеников, а также определить среднюю успеваемость всего класса.  Подробнее>>
На сайте издательства «Вако» представлены новые пособия серии «Контрольно-измерительные материалы». КИМы подготовлены с учетом содержания государственного образовательного стандарта и требований к уровню подготовки учащихся. Эти пособия позволяют контролировать знания учеников в течение года, организовать и провести итоговый контроль. Преимущества изданий серии контрольно-измерительных материалов в том, что они включают в себя разнообразные виды контроля, как в традиционной форме, так и тесты в форме ЕГЭ. Издания адресованы учителям, школьникам и их родителям. Пособие по английскому языку.
Международная конференция студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых «Язык. Образование. Культура» в Пензе
12 мая 2011 года Министерство образования и науки РФ, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства», Кафедра «Иностранные языки» проводят международную конференцию студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых «Язык. Образование. Культура». Тематика конференции: актуальные проблемы филологии и преподавания иностранных языков; языки в современном мире; педагогика и психология; общественные науки; информационные технологии в преподавании гуманитарных наук.
IV Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в гуманитарном образовании» в Пятигорске
Конференция состоится 20-21 апреля 2011 г. в Пятигорском государственном лингвистическом университете. В рамках конференции планируется работа пленарного заседания, секций, мастер-классов, круглых столов; обмен опытом с российскими и зарубежными IT-специалистами в области образования; неформальное научное общение; торжественный ужин; культурная и экскурсионная программа по достопримечательностям города-курорта Пятигорска и Кавказских Минеральных Вод.
Посылает вся страна свой ответ Минобрна
Почти три недели назад, пропитавшись масштабными и локальными, эмоциональными и рассудочными дискуссиями по поводу фокусов, которые некие эксперты пытаются нам навязать в сфере образования, РИА Новости обратилось к своим уважаемым читателям с просьбой высказать мнение о том, какой, на их взгляд, должна быть школа.
Новый тест-центр по сдаче TOEFL открылся в России
Новый и самый вместительный тест-центр по сдаче языкового теста TOEFL открылся в Москве, права на прием теста получила компания MBA Strategy, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель московского офиса компании MBA Strategy Екатерина Гридина.
Авторы инициативы "Учи немецкий" надеются популяризировать язык в РФ
Образовательная инициатива "Учи немецкий! Lern Deutsch!", организованная посольством Германии в России и Немецким культурным центром имени Гете, должна повысить интерес россиян к изучению немецкого языка, рассчитает посол Германии в РФ Ульрих Бранденбург. Подробнее>>
"РГ" публикует новые санитарные правила для школ, которые осенью вступят в силу. Школьная территория теперь должна быть огорожена забором и озеленена не менее чем наполовину, а библиотеки переедут в просторные залы и станут справочно-информационными центрами. Кроме того, правила оговаривают предельно допустимую нагрузку учеников. Например, для 10-11-х классов она должна быть не более 37 часов при пятидневке