суббота, 15 января 2011 г.

Государство выделит 200 млн рублей на вознаграждения лучшим учителям России
Лучшие учителя в 2011 году получат денежные вознаграждения. На это правительство выделило 200 миллионов рублей. Согласно распоряжению, размещенному в среду на сайте российского кабинета министров, Москва получит 8,2 миллиона рублей. Выплата денежного поощрения лучшим учителям осуществляется по результатам конкурса, правила которого устанавливаются Министерством образования и науки РФ.
Другим постановлением правительство утвердило размер субсидий на выплату вознаграждений за выполнение функций классного руководителя - в этом году их размер также останется неизменным, на уровне 11,45 миллиарда рублей.
http://www.rg.ru/2011/01/12/uchitela-anons.html
Объявление об открытом публичном конкурсе работ на соискание премий Правительства Российской Федерации в области образования в 2011 году
В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 1133, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет открытый публичный конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации в области образования в 2011 году.
Представление работ должно производиться в соответствии с указанным Положением и Перечнем, образцами и требованиями, предъявляемыми к оформлению прилагаемых к работе на соискание премии Правительства Российской Федерации в области образования документов. Перечень опубликован на сайте "Российской газеты": www.rg.ru.
Работы принимаются в Министерстве образования и науки Российской Федерации по адресу: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д.11, с даты публикации настоящего объявления в "Российской газете" до 20 марта 2011 года.
Телефон для справок: (8-495) 629-32-62 begin_of_the_skype_highlighting              (8-495) 629-32-62      end_of_the_skype_highlighting, 629-17-09, 629-10-28.
Работы, оформленные с нарушением указанных требований, не принимаются.
Представленные работы и прилагаемые к ним документы авторам не возвращаются.
http://www.rg.ru/2011/01/12/premii-dok.html
На сайте издательского центра «Вентана-Граф» появился раздел «Видеоматериалы». На данный момент в нём размещены фильмы о новой линии учебников «Обществознание»  и доклады участников Всероссийской научно-практической конференции «Федеральные государственные стандарты и требования к новому поколению учебной литературы по английскому языку. УМК "FORWARD": от начальной школы до ЕГЭ».
Для просмотра видеоматериалов необходим Flash Player последней версии.
Раздел будет пополняться новыми фильмами по другим предметам.
http://www.vgf.ru
Вышло в свет поурочное планирование к УМК Wir.
Оно содержит рекомендации пошагового введения и закрепления материала и может быть полезно в организации учебного процесса.
В начале каждого параграфа в виде схемы представлен учебный материал (речевые образцы, активная лексика и грамматика, типы упражнений по видам речевой деятельности, дополнительный материал и формы контроля), далее следует краткое изложение содержания уроков с указанием используемого материала и домашнего задания.
В продажу поступили уровни Wir 1 и Wir 2. Планирование к третьему уровню готовится к печати.
http://www.linguamedia.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=4&Itemid=55