вторник, 7 декабря 2010 г.

Заработала обновленная версия официального информационного портала единого государственного экзамена.

На сайте появилось онлайн-тестирование, расширенный раздел для выпускников девятых классов. www.ege.edu.ru ЕГЭ можно будет распечатать. Рособрнадзор предупреждает о мошенниках от ЕГЭ

http://dev.mosedu.ru/obr_news/detail.php?ID=16085

http://school.edu.ru/news.asp?ob_no=81584
Дума приняла во 2-ом чтении закон, не допускающий к детям людей с сомнительной репутацией

Теперь тот, кто захочет работать в школе в любом качестве - учителем, руководителем кружка или вахтером, - должен при заключении трудового договора предъявить справку из милиции, которая бы подтвердила, что соискатель не был осужден и не подвергался уголовному преследованию за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Педофила на педагогическую работу не примут. Закон не позволит.
Третий открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе»

С 22 ноября 2010 года по 15 апреля 2011 года Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал Мой университет, факультет "Реформа образования" при поддержке Академической программы компании Softline, Компании "Бука", Компании "Новый диск" и технической поддержке Сервиса Интернет хостинга LetItBit.net проводит Третий открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе».

http://window.edu.ru/window/news?p_news_id=41909