среда, 15 декабря 2010 г.

Детский омбудсмен Москвы: надо вести работу по безопасности в школах
Московские школы в связи с произошедшими в столице беспорядками должны обратить особое внимание на подростков, а также провести работу с родителями учеников по поводу безопасности, считает уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.
Он также считает, что учителя школ сейчас должны больше говорить с самими учениками и с родителями ребят о безопасности.
http://www.rian.ru/edu_news/20101215/309013583.html



Медведев призвал научиться зарабатывать деньги на творчестве  
Президент России Дмитрий Медведев призвал научиться, не стыдясь, зарабатывать деньги на творческом процессе."Действительно, нужно совместить наше творчество с нашими способностями, навыками зарабатывать на этом деньги. Если мы это сделаем, мы будем самой успешной в этом направлении нацией", - заявил Дмитрий Медведев во вторник на церемонии вручения премий в области инновацийимени Владимира Зворыкина.

Новости об учебниках: 

На сайте издательства «Вентана-Граф» представлены новые пособия по иностранным языкам
• Сурьялайнен И.А., Потапова Е.А. Финский язык. 2 кл.: Учебник: Ч. 1, Ч. 2
Учебник является первым в планируемой серии изданий, обеспечивающих преемственность изучения финского языка со 2 по 11 класс общеобразовательных учреждений. Соответствует федеральному компоненту ГОС начального образования.
• Вербицкая М.В. и др. Английский язык: Книга для учителя / Под ред. М.В. Вербицкой
Пособие по английскому языку для 2 класса серии «FORWARD» включает планирование учебного материала с характеристикой деятельности учащихся, развёрнутые поурочные планы и виды деятельности по каждой теме, материалы для самоконтроля учащихся и контроля уровня достижений планируемых результатов, приложения со сценариями праздников, проектными работами и карточками для вводно-фонетического курса.