пятница, 30 сентября 2011 г.

Минобрнауки не торопится ставить точку в законопроекте "Об образовании в Российской Федерации", в интернете для обсуждения в скором времени появится новая редакция третьей версии документа, сообщил в среду статс-секретарь, замминистра образования и науки РФ Игорь Реморенко на общественных слушаниях по проекту в Торгово-промышленной палате России.
С 1 сентября вступили в силу новые санитарные нормы и правила для школ, которые распространяются не только на строящиеся и проектируемые образовательные учреждения, но и уже действующие.
В частности, продленка для первоклассников должна быть с тихим часом. Причем спальни для мальчиков и девочек раздельные. Эти требования вызвали переполох и у педагогов, и у родителей: неужели уже действующие продленки придется закрывать, раз они не вписываются в новые требования? А родителям в середине дня уходить с работы, чтобы взять ребенка из школы?
Медведев дал старт году Италии в России
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони дали старт "перекрестному" году российской и итальянской культуры, сообщает в среду, 16 февраля, РИА Новости. Церемония открытия российско-итальянского года состоялась в Риме.
По словам Медведева, в программу культурного года войдет более 500 мероприятий.