суббота, 29 января 2011 г.

Проект Приказа Минобрнауки России об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования. (на 2011-2012 учебный год)

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что эксперимент по введению в России Единого государственного экзамена (ЕГЭ) провалился.

"Организаторы эксперимента по введению ЕГЭ ставили восемь целей... мы проанализировали все восемь лет эксперимента и выводы комиссии очень просты: ни одна из восьми целей не была достигнута", - сказал Миронов в четверг журналистам, ссылаясь на выводы независимой общественной комиссии, которая была создана по его инициативе.
Серия  книг «Работаем по новым стандартам»
Задача этой новой серии издательства «Просвещение» – обеспечить руководителей общеобразовательных учреждений, учителей и школьных психологов практическими пособиями по реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования.
http://www.edu.ru
С 31 января на неделю приостанавливаются занятия в школах Москвы для учеников 1-8 классов

Занятия в московских школах для учеников 1 - 8 классов приостанавливаются на неделю из-за распространения гриппа и ОРВИ. Об сообщил официальный представитель столичного департамента образования Александр Гаврилов. По его словам, карантин введен на пять дней с 31 января.

Как пояснили "РГ" в пресс-службе Роспотребнадзора по Москве, в столице  отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. За 4 неделю, с 17 по 23 января 2011 года, показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом выросли в 1,5 раза. Во всех возрастных группах превышены расчетные эпидемические пороги.

При этом наиболее серьезная ситуация отмечается по росту заболеваемости среди детей в возрасте 7-14 лет


http://www.rg.ru