пятница, 23 сентября 2011 г.

Премьер-министр Владимир Путин поручил Министерству образования и науки принять меры для того, чтобы зарплаты учителей достигли среднего уровня по экономике в данном регионе, сообщает ИТАР-ТАСС.


"Все повышения по сентябрю произойдут, - заверил Андрей Фурсенко. - Мы своевременно подписали соглашения, перечислили деньги, и регионы реализовали все необходимые мероприятия". В четырех субъектах Федерации зарплата превысит среднюю по экономике, в 44 - будет ей равна, и еще 38 регионов увеличили предподавательские доходы на 30%.

В Российские школы поступили первые электронные учебники.
Глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс представил общественности некремниевый дисплей, произведенный по технологии "электронной бумаги". Основной проблемой использования устройства с таким экраном в качестве учебника может стать то, что он черно-белый и высокая цена в 12 тысяч рублей.
Фонд "Сколково" совместно с Министерством образования и науки РФ и компанией Microsoft объявляет конкурс концепций будущей "Школы Сколково".
Целью этого проекта является создание образовательной модели, которая впоследствии послужила бы прототипом массовой российской школы, сообщает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на официальное заявление фонда.
Минобрнауки представило проект новых правил проведения ЕГЭ

Минобрнауки РФ представило проект приказа, который устанавливает новые правила проведения единого госэкзамена.