среда, 6 апреля 2011 г.

Корпорация Microsoft открыла российским преподавателям бесплатный доступ к полнофункциональному лицензионному программному обеспечению в рамках инициативы DreamSpark. Теперь учителя школ и преподаватели вузов смогут бесплатно получить доступ к современным инструментам дизайна и разработки от Microsoft для установки на свои личные ПК и дальнейшего использования в работе с учащимися.
20-21 сентября 2011 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится Международная выставка-конференция EduTech Russia 2011 – Инновационные технологии в образовании и обучении.

Международная выставка-конференция EduTech Russia 2011 ставит своей целью максимально полно продемонстрировать представленные сегодня на рынке обучения продукты – программные решения, аппаратные средства, оборудование и услуги.

Участники мероприятия получают уникальную возможность обмена информацией и накопленным опытом по разработке и применению современных образовательных ресурсов, созданию программного и технического обеспечения для поддержки высокого качества современного образовательного процесса.

В рамках деловой программы EduTech Russia 2011:

1. Международная конференция «Инновационные технологии в образовании и обучении»;
2. Тематические семинары и мастер-классы;
3. Круглые столы руководителей корпоративных университетов и образовательных учреждений;
4. EduTech Café – Бизнес-площадка для проведения деловых встреч и переговоров.
Московская академия образования Натальи Нестеровой совместно с филиалом Московской просветительской организации «Знание» в Южном административном округе г. Москвы приглашает школьников и студентов колледжей на цикл бесплатных лекций «В мире профессий».

Адрес Московской академии образования Натальи Нестеровой: Варшавское шоссе, д. 38 (ст. м. Нагатинская)

Получить дополнительную информацию и записаться на участие в лектории Вы можете по тел.: (495) 787-22-77 Сайт Академии: www.nesterova.ru

Вход на лекции свободный.
13-й Всероссийский форум «Образовательная среда- 2011»
С 25-28 октября 2011 года в Москве, в павильоне 57 Всероссийского выставочного центра, состоится 13-й Всероссийский Форум «Образовательная среда -2011».
Премьер-министр РФ Владимир Путин ставит задачу довести зарплаты учителей до среднего уровня зарплаты в каждом конкретном регионе. 
При Московском государственном лингвистическом университете в присутствии дипкорпуса Китайской Народной Республики был открыт Институт Конфуция. Его партнером будет Пекинский университет иностранных языков - лучшее учебное заведение Китая в области лингвистики.